Увлажнение: три ключевых момента

Увлажнение: три ключевых момента

Исследования футболистов показали, что большинство игроков (молодых и старых) начинают тренировки и соревнования в гипогидратированном состоянии. . Например, Гибсон (2012) оценили 34 юных футболиста и показали, что 45,4% из них посещали тренировки в гипогидратированных условиях . В этих исследованиях сообщается о другой сущности обезвоживания перед тренировкой, вероятно, из-за факторов окружающей среды, таких как температура и влажность; например, важность спортивного события (тренировка, дружеская или официальная встреча); и / или важность, которую спортсмен придает состоянию гидратации как определяющему фактору спортивных результатов, который еще не изучен.

3 punti chiave per garantire l

Кастро-Сепульведа и др., 2016 год обнаружили самые высокие показатели обезвоживания перед официальными матчами по сравнению с товарищескими матчами или тренировками. Можно ожидать, что для официальной игры игроки лучше подготовлены с точки зрения питания, включая увлажнение, а не для дружеской игры или тренировки. Это расхождение может быть связано с большим стрессом, вызванным официальной игрой, по сравнению с дружеской игрой или тренировкой. Известно, что стресс изменяет нормальное потребление жидкости и уменьшает чувство жажды .

3 ключевых пункта для обеспечения увлажнения в течение игрового дня, который, как мы надеемся, будет полезен для тренеров и игроков:

  • Попробуйте начните игру в увлажненном состоянии, приняв 5-10 мл · кг-1 массы тела за 2-4 часа до начала гонки, чтобы получить бледный цвет мочи. Например, для игрока весом 75 кг проглатывание 375-750 мл спортивного напитка на основе углеводного электролита за 2-4 часа до начала матча может практически достичь этой цели. Практикуйте эти стратегии, чтобы учесть индивидуальные предпочтения, достаточное время для устранения избытка жидкости, а также для переменного времени запуска и условий окружающей среды.
  • Во время игры извлекайте выгоду из перерывов в игре, запланированных (то есть половину времени) или незапланированных, чтобы употреблять напитки , если у вас есть жажда. Очень часто у вас будет немного возможностей выпить после начала игры, и вы пытаетесь предотвратить вредное воздействие обезвоживания на показатели физической и умственной работоспособности.
  • регидратация должно произойти, как только игра закончится, с целью потребления объема, эквивалентного приблизительно 150-200% от предполагаемых массовых потерь, которые произошли регистрация в игре в течение 4 часов; следовательно, практика стратегии регидратации и понимание типичных потерь массы во время игры могут быть полезны. Пополнение основных электролитов, в основном натрия, может помочь регидратации и может быть достигнуто с помощью напитков, содержащих электролиты или потребляя соленые пищевые жидкости.